ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

17 марта 2017 г.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г.Спасска до 2009 года располагалось по адресу:442600,Пензенская область,г.Спасск,ул. Красная,18,в пяти отдельно приспособленных корпусах проектной мощностью на 90 мест,где частично были созданы условия для развития и воспитания детей.

Беднодемьяновские городские детские ясли в 1992 году были реорганизованы в ясли-сад№2 в соответствии с постановлением главы Администрации Беднодемьяновского района Пензенской области от 06.06.1992г. № 209

Беднодемьяновские городские ясли-сад №2 были зарегистрированы в соответствии с постановлением главы Администрации Беднодемьяновского района Пензенской области от 22.06.1993г. № 280-14.

Правопреемником Беднодемьяновских городских яслей-сада №2 являлся Муниципальный детский сад №2 г. Беднодемьяновска, зарегистрированный Администрацией Беднодемьяновского района Пензенской области в соответствии с распоряжением главы Администрации района от 14.05.1998г. № 115.

Правопреемником Муниципального детского сада №2 г. Беднодемьяновска являлось муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г.Беднодемьяновска.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Спасска является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 г. Беднодемьяновска

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 г. Спасска является правопреемником Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 2 г. Спасска, на основании приказа отдела образования Спасского района Пензенской области №10\2от09.03.2011г.

С февраля 2009 года решением собрания представителей Спасского района Пензенской области №320-33\2с целью улучшения условий для полноценного развития и воспитания детей дошкольного возраста было передано Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №2 г.Спасска и стало располагаться по адресу:442600,Пензенская область,г.Спасск,ул.Советская,20.