"Снеговик в гостях у ребят"

27 января 2017 г.

Организовали  и провели это мероприятие воспитатели  и инструктор по физической культуре.
Укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника, произвели на детей незабываемые впечатления.
Были использованы разные интересные формы: сюрпризный момент (оживление Снеговика), подвижные игры «Перебежки», «Догони Снеговика" и словесная игра «Зима», загадки и спортивные упражнения, чередовали интеллектуальные и спортивно - игровые задания.
Подвижные игры способствуют объединению коллектива, массовому охвату детей физическими упражнениями, являются замечательным средством всестороннего физического развития, содействуют воспитанию у детей организованности и коллективизма, честности и воли к победе.