Семинар-практикум для педагогов ДОУ района"Образовательная робототехника"

11 декабря 2015 г.

На базе МБДОУ детского сада №2 г.Спасска прошел семинар-практикум для педагогов дошкольного образования района по теме "Образовательная роботехника в ДОУ"Данный проект был разработан Министерством образования Пензенской области совместно с институтом регионального развития Пензенской области на 2015-2018гг,в связи с этим в детский сад поступило 7 комплектов конструкторов "Простые механизмы","Простые конструкторы" .
Педагогический коллектив детского сада №2 поделился опытом работы по реализации проекта, воспитанники с удовольствием  и азартом показали свои знания и умения в этом направлении работы.Не обошлось и без сюрпризных моментов,к детям в гости пожаловал настоящий робот Легоша.В заключении семинара-практикума все педагоги детских садов и филиалов района поучаствовали в мастер-классе "В стране Лего"