Развлечение "Встречаем весну безопасно"

27 марта 2015 г.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции было проведено развлечение «Встречаем весну безопасно». Основной акцент развлечения делался  на правилах безопасного поведения на дороге при различных погодных условиях.Через игры и интересные задания  дети научились  распознавать первые признаки непогоды и вести себя на дороге безопасно. Малышам объяснили, что такое паспорт безопасности и как им пользоваться, познакомили с понятиями «световозвращающий элемент» и «тормозной путь автомобиля», рассказали, как вести себя в дождь, туман или метель, и показали, как правильно переходить дорогу, в том числе и с зонтом. Чтобы знания, полученные во время развлечения, не забылись, маленьким пешеходам вручили  полезные подарки: значки со световозвращающими элементами, а также раскраску с правилами поведения в непогоду.