"Папы могут Все!"
30 июня 2014 г.
Совет отцов всегда  готов прийти на помощь. Папы - активные участники всех мероприятий в ДОУ. Не остаются в стороне и от трудовых дел. Обновили интерьер групп. Все сделали быстро и дружно. И услышали в ответ от детей :"СПАСИБО!"
Международный экологический субботник
5 июня 2014 г.
В Международном экологическом субботнике принял участие весь коллектив и воспитанники детского сада.
Здравствуй, лето красное!
3 июня 2014 г.
В детском саду прошло мероприятие ,посвященное самому замечательному времени года!Воспитанники вместе с педагогами играли в подвижные игры,разучивали считалки,соревновались в незамысловатых конкурсах.
"Маленькие звездочки"
14 мая 2014 г.
Детский сад №2 г.Спасска принял участие в районном конкурсе "Маленькие звездочки" для воспитанников дошкольных организаций. Конкурс был направлен на распространение творческих способностей дошкольников,повышение художественного уровня исполнительского мастерства участников.В номинации хореография танцевальный коллектив "Солнышко"занял 2 место с танцем "Буратино".Вокальный детский коллектив "почемучки"занял 3 место с песней "Каша хороша".Номинацию сольное пение представила Мария Маклецова,заняв 2 место.В номинации художественное слово 2 место занял Иван Белов и 3 место Карина Романова.
Конкурс "Мама и ребенок-спорт почти с пеленок"
15 апреля 2014 г.
В физкультурно-оздоровительном комплексе "Спасск" прошло районное спортивное мероприятие "Мама и ребенок-спорт почти с пеленок,организатором которого выступило наше учреждение.В конкурсе приняли участие 8 семей из всех детских садов района.
семинар-практикум для педагогов района
4 апреля 2014 г.
На базе нашего детского сада прошел семинар по профориентационной работе и ознакомлению воспитанников с трудом взрослых с приглашением родительской общественности ,представителей центра занятости населения и представителей организаций и предприятий района.Ведь для того,чтобы вырастить хорошего специалиста необходимо уже в детском саду создавать условия для формирования профессиональных устремлений.
28 марта 2014 г.
Забота о здоровье воспитанников-это важнейший труд воспитателя. Ведь от жизнерадостности,бодрости детей зависит их духовная жизнь,мировозрение,умственное развитие,вера в свои силы.Педагоги нашего ДОУ,проводя с детьми физкультурные досуги, стараютсявызвать у детей интерес,радость,желание двигаться,участвовать в игре.
26 марта 2014 г.
Воспитанники старшей разовозрастной группы познакомились с профессией продавца,посетив  вместе с воспитателем Тимониной Т.В. один из продуктовых магазинов  нашего города.О своей профессии ребятам рассказала Анна Михайловна Серова.
26 марта 2014 г.
Не за горами у воспитанников подготовительной группы время,когда им придется распрощаться с детским садом и начать школьную жизнь.И не случайно ребята побывали на экскурсии в МБОУ СОШ №1г.Спасска,где учителя начальных классов Лаксаева Л.В.и Баландина Т.В.познакомили ребят со школой.
25 марта 2014 г.
В рамках реализации проекта по профориентации "Все работы хороши",воспитанники побывали на экскурсии в центральной аптеке города,послушав рассказ   Васильевой Галины Александровны о профессии фармацевта.
21 марта 2014 г.
Воспитанники старшей разновозрастной группы №2  стараются везде и во всем соблюдать культуру.Охотно учились сервировать стол для обеда.
18 марта 2014 г.
Наше учреждение на конкурсе "Воспитатель года-2014",достойно представила воспитатель первой квалификационной категории Кормышова Татьяна Владимировна ,получив диплом за 2 место и памятный подарок.