Экологический субботник "Зеленая Россия"
30 сентября 2017 г.
Коллектив детского сада №2 г.Спасска принял участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"Была убрана территория от листьев,приведены в порядок цветочные клумбы.
Дары осени
20 сентября 2017 г.
В детском саду организована совместная выставка поделок из природного материала.В выставке приняли активное участие родители,воспитанники и педагоги.Определены самые наилучшие работы.Победители награждены грамотами и сладкими подарками.
22 августа 2017 г.
Экскурсия в библиотеку
17 августа 2017 г.
Воспитанники старшего дошкольного возраста посетили районную библиотеку.Для них была подготовлена интересная программа "Зеленая аптека".Ребята узнали о лекарственных растениях и их пользе для людей.
14 июля 2017 г.
Экскурсия в краеведческий музей. Воспитанники МБДОУ детского сада №2 г.Спасска посетили музей народного творчества Спасского района. Сотрудники музея Бормашова Е.В. и Сидорина В.В. провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, помогающими понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду развивался наш Спасский район. В заключении экскурсии детям была представлена игровая программа «Все о витаминах». Ребята остались очень благодарны экскурсоводам и довольны посещением музея.
День Семьи,любви и верности.
10 июля 2017 г.
Мероприятие,посвященное Дню семьи,любви и верности прошло весело,задорно и интересно.Воспитанники вместе с родителями приняли участие во всех спортивных конкурсах и семейных играх.И взрослые и дети получили массу положительных эмоций .А закончился праздник вручение сладких подарков и совместным чаепитием.
Вместе с папой
22 февраля 2017 г.
       В преддверии  Дня Защитника Отечества все папы МБДОУ детского сада №2 г.Спасска приняли участие празднике «Прощай масленица».Вместе  с детьми показали свою силу, сноровку, ловкость и даже поучаствовали в конкурсе на самого быстрого едока блинов .Весь коллектив детского сада в день отважных и сильных духом мужчин ,которым есть ,кого и что защищать поздравляет всех пап с праздником и от всей души желает крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов!
Конкурс семейных ансамблей "Лейся, песня"
9 февраля 2017 г.
     В целях возрождения и развития семейных ценностей,приобщения детей к народной культуре,в рамках Года экологии состоялся конкурс "Лейся,песня",в котором мы приняли участие два семейных ансамбля самодеятельного народного творчества.Семья Дьячковых-Морозовых стала победителем конкурса,представив на суд зрителей и жюри песню "Пошла млада за водой",а семья Авдеевых заняла почетное второе место. Участников подготовили музыкальные руководители детского сада Турусова К.Д. и Городскова Н.А.
Экскурсия в музей народного творчества
7 февраля 2017 г.
       Воспитанники МБДОУ детского сада №2 г.Спасска посетили музей народного творчества  Спасского района. Сотрудники музея  Бормашова Е.В. и Сидорина В.В. провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, помогающими понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду развивался наш Спасский район. В заключении экскурсии детям была представлена игровая программа «Все о витаминах». Ребята остались  очень  благодарны  экскурсоводам и  довольны посещением музея.
Знакомство с профессией медсестры
3 февраля 2017 г.
С целью знакомства детей с профессией медсестры, воспитания чувства признательности и уважения к чужому труду, воспитанники средней группы совершили экскурсию в медицинский кабинет детского сада. Медицинская сестра Щеголькова Валентина Тимофеевна в доступной форме рассказала детям о своей профессии, почему выбрала эту профессию. В приёмной  у некоторых ребят измерили обхват грудной клетки, измерили рост и вес. В процедурном кабинете Валентина Тимофеевна познакомила с некоторыми предметами-помощниками, показала их и рассказала для чего необходимы ( градусник, стетоскоп, вата, зелёнка, бинт, пластырь). С интересом ребята осмотрели изолятор.
"Снеговик в гостях у ребят"
27 января 2017 г.
Организовали  и провели это мероприятие воспитатели  и инструктор по физической культуре. Укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника, произвели на детей незабываемые впечатления.  Были использованы разные интересные формы: сюрпризный момент (оживление Снеговика), подвижные игры «Перебежки», «Догони Снеговика" и словесная игра «Зима», загадки и спортивные упражнения, чередовали интеллектуальные и спортивно - игровые задания. Подвижные игры способствуют объединению коллектива, массовому охвату детей физическими упражнениями, являются замечательным средством всестороннего физического развития, содействуют воспитанию у детей организованности и коллективизма, честности и воли к победе.