27 сентября 2016 г.
В осенний,солнечный день все педагоги дошкольных организаций района и МБДОУ детского сада №2 г.Спасска были приглашены на торжественное мероприятие в районный дом культуры.В адрес  воспитателей и других работников детских садов ,а также ветеранов педагогического труды, были высказаны слова благодарности за труд во благо воспитания и образования детей дошкольного возраста Администрацией Спасского района,отделом образования Администрации Спасского района,родителями воспитанников.А самые главные артисты-воспитанники детских садов подарили своим педагогогам концертные номера и подарки,изготовленные своими руками.
Театр в гостях у воспитанников.
7 июля 2016 г.
У воспитанников детского сада побывал в гостях театр юного зрителя г.Пензы.Артисты театра представили на суд маленьких зрителей театрализованное представление по основам безопасного поведения дошкольников "Дядюшка Азу". Герои очень умело,в сказочно-игровой форме напомнили детям правла дорожного движения,рассказали о правилах поведения и общения в общественном транспорте.Ребята наградили артистов бурными и продолжительными апплодисментами.
Наблюдение: "Профессия - пожарный"
19 июня 2016 г.
Воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателем Катышовой Н.В. совершили экскурсию в пожарную часть.Цель данного мероприятия - расширение кругозора дошкольников о профессии пожарного, значимости его труда и опасности его работы.Дети узнали о назначении пожарной машины, научились выделять ее среди другого транспорта, познакомились с предметами, необходимыми для тушения пожара. Ребята с удовольствием примерили на себя снаряжения пожарного - каски, рукавицы.
Великой Победе посвящается......
25 апреля 2016 г.
Конкурс "Маленькие звездочки"
22 апреля 2016 г.
Воспитанники детского сада приняли участие в творческом районном  конкурсе"Маленькие звездочки-2016"Конкурс проходил по трем номинациям:художественное слово,вокальные ансамбли,хореография,сольное пение.За все номинации ребята получили заслуженные дипломы  и подарки.
Участие в субботнике по благоустройству  территории детского сада.
16 апреля 2016 г.
Весь коллектив детского сада принял активное участие в субботнике по благоустройству территории и санитарной очистке прилегающей территории.В рамках субботника территория  была приведена в надлежащее состояние.
"Георгиевская лента каждому родителю"
8 апреля 2016 г.
В детском саду  в течении месяца будет проходить акция "Георгиевская ленточка каждому родителю".Воспитанники вместе с педагогами изготовят 200 Георгивских лент своими руками и подарят своим родителям.
"Мы помним и чтим"
5 апреля 2016 г.
Совсем немного остается до празднования  победы в Великой Отечествеуной войне 1941-1945гг.И по ежегодной традиции для воспитанников   детского сада проводится ряд мероприятий,встреч,экскурсий,занятий познавательного характера  по патриотическому воспитанию.Так прошло неординарное занятие по рассматриванию памятных вещей,предметов солдат военного времени.Дети заметили,что все вещи очень ценны и очень дороги сердцу.
Поздравляем наших мам!
4 марта 2016 г.
В детском саду прошел праздник,посвященный Международному Женскому дню.Своих любимых мам,бабушек,сестренок и воспитателей поздравили воспитанники всех возрастных групп.Мамам запомнились концертные номера и конкурс,в которых они приняли активное участие.
Поздравления с Днем Защитника Отечества
19 февраля 2016 г.
ДОРОГИЕ ПАПЫ! ПРИМИТЕ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Во всех группах детского сада прошли торжественные мероприятия,посвященные Дню Защитника Отечества.Воспитанники вместе с педагогами поздравили пап,дедушек,мальчиков с праздником концертными номерами .Ну а папы приняли активное у частие в конкурсах и играх.
18 февраля 2016 г.
В целях возрождения и развития семейных ценностей и приобщения детей к народной культуре,состоялся фестиваль семейных ансамблей,в котором приняла участие и заняла 3 место в номинации "Песни российских мультфильмов, семья Маклецовых,представив на суд зрителей песенку из мультфильма "Старуха Шапокляк".Поздравляем их от всей души и желаем дальнейших творческих успехов!