Мы мороза не боимся!
27 января 2016 г.
          Мы мороза не боимся!   Для воспитанников и педагогов МБДОУ детского сада №2 г.Спасска зима-время чудес, несмотря на морозные январские дни, дети радуются снегу и колющему щеки морозцу. И конечно не обходится без игры в снежки, катания с гор и различных построек из снега. Так, силами педагогического коллектива и родителей на территории детского сада построена чудо-горка для для катания на санках и тюбингах .Ну а воспитанники приняли непосредственное участие в сооружении снежных фигур, проявив самостоятельность, творчество и выдумку.
" Мы играем в футбол"
15 января 2016 г.
C целью вовлечения старших дошкольников в творческую изобразительную деятельность на основе реализации модуля "Футбол в детском саду", с воспитанниками, идет подготовка  к областному конкурсу рисунков на тему "Мы играем в футбол."Главным требованием  является выполнение работы детьми старшего дошкольного возраста без помощи воспитателей и родителей.Рисунки представили Семенычева А.,Тараканова К,Дунилин Д.
ВЕРНИСАЖ ТАЛАНТОВ
25 декабря 2015 г.
В рамках фестиваля детского и семейного творчества "Зимние забавы" в детском саду проходят новогодние представления  "В гостях у Снежной королевы",где свои таланты и творческие жанры представляют как воспитанники,родители,так и педагоги ДОУ.Все стараются растопить ледяное сердце Снежной королевы и получить ее признание и новогодние сюрпризы.
Подготовка к Новому году.
15 декабря 2015 г.
В детском саду началась подготовка к новогодним утренникам.Ребята всех возрастных групп повторяют новогодние песни,разучивают танцы,стихи.Свою работу начала мастерская деда Мороза. Для родителей объявлен конкурс на лучшую новогоднюю елочку!Ждем от семей воспитанников новых творческих работ для участия в фестивале детского и семейного творчества "Зимние забавы"
Семинар-практикум для педагогов ДОУ района"Образовательная робототехника"
11 декабря 2015 г.
На базе МБДОУ детского сада №2 г.Спасска прошел семинар-практикум для педагогов дошкольного образования района по теме "Образовательная роботехника в ДОУ"Данный проект был разработан Министерством образования Пензенской области совместно с институтом регионального развития Пензенской области на 2015-2018гг,в связи с этим в детский сад поступило 7 комплектов конструкторов "Простые механизмы","Простые конструкторы" .Педагогический коллектив детского сада №2 поделился опытом работы по реализации проекта, воспитанники с удовольствием  и азартом показали свои знания и умения в этом направлении работы.Не обошлось и без сюрпризных моментов,к детям в гости пожаловал настоящий робот Легоша.В заключении семинара-практикума все педагоги детских садов и филиалов района поучаствовали в мастер-классе "В стране Лего"
27 ноября 2015 г.
Для всех мам детского сада силами их детей и педагогв ДОУ был подготовлен большой праздничный концерт "Мама-лучшая на свете".Мамы смогли увидеть своих детей в различных номинациях:вокал,хореография,художественное слово.В заключении праздничного мероприятия всех мам поздравила заведующая Л.В.Куликова.Она произнесла добрые слова в адрес всех мам и вручила благодарственные письма многодетным мамам  детского сада.
"Театр в гости  к нам"
19 ноября 2015 г.
Педагами ДОУ  для воспитанников было представлено театрализованное представление "Сказка- ложь,да в ней намек,добрым молодцам-урок" .Ребята одарили педагогов бурными апплодисментами и хорошим поведением.
Новые подходы в физическом воспитании детей
11 ноября 2015 г.
Творческая группа педагогов детского сада во главе с руководителем проекта "Здоровый дошкольник"  инструктором по ФИЗО Пантелеевой Н.В.,применяют в образовательном процессе новые,нетрадиционные формы работы с воспитанниками.Такими формами работы является эмоционально-радостная обстановка,веселаяи занимательная физкультура,а также активно-двигательный подъем после дневного сна и гигиеническая разминка-как необходимый активизатор организма ребенка.
"Шоу мыльных пузырей"
5 ноября 2015 г.
Праздник мыльных пузырей подарили воспитанникам артисты с г.Пензы, представив игровую программу "Нам весело живется!"Ребята увидели превращения маленьких мыльных пузырей до огромных размеров.
Профориентационная работа продолжается.
26 октября 2015 г.
В детском саду продолжается профориентационная работа.Наряду с тем, что педагоги с воспитанниками посещают преприятия,знакомясь с различными профессиями,еще и сами,как настоящие профессионалы, внедряют увиденные знания на практике в игровой форме.
Надо помнить и знать!
20 октября 2015 г.
Соблюдение основ безопасного поведение необходимо каждому человеку,необходимо помнить и знать самые важные и необходимые меры по предотвращению несчастных случаев.
"Самые сильные,ловкие,смелые!"
13 октября 2015 г.
Для воспитанников старшего дошкольного возраста в детском саду было организованоб развлечение "Мы-сильные,ловкие,смелые".Конечно победила дружба!