27 сентября 2015 г.
ЕСТЬ ДЕНЬ В СЕНТЯБРЕ ОЧЕНЬ НЕЖНЫХ ЛЮДЕЙ, ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ДОБРЫХ. ВЫ ЛЮБИТЕ ИСКРЕННО НАШИХ ДЕТЕЙ, НАИВНЫХ РЕБЯТ БЕСПОДОБНЫХ. СПАСИБО,РОДНЫЕ,ЗА МУДРОСТЬ,ТЕПЛО, ЗА ВАШЕ ВНИМАНЬЕ И ЛАСКУ. ПУСТЬ ВАШЕ СЕРДЕЧНОЕ ВСЕ МАСТЕРСТВОМИР ДЕТСКИЙ ОКУТАЕТ В СКАЗКУ!
За безопасность дорожного движения.
24 сентября 2015 г.
Предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду отводится большое значение.На новый учебный год запланировано много мероприятий по данной тематике с детьми .Совместно  с инспектором ОГИБДД ОеМВД России по Спасскому району Голдовым В.А.проведена целевая прогулка с целью наблюдения за движением пешеходов,движением транспорта,знакомства с улицей и главным помощником при переходе улиц-пешеходным переходом.
"Дары осени"
22 сентября 2015 г.
Воспитанники вместе с родителями приняли участие в организации выставки "Дары осени".Поделки получились яркими,разообразными.Каждый старался проявить свои способности,фантазию,индивидуальность.
15 сентября 2015 г.
В детском саду прошел день добрых дел.Все от мала до велика помогали друг другу.Дети с удовольствием выполняли поручения воспитателей.Старшие дети помогали младшим одеться на прогулку,убирали свои игровые участки от осенних листочков.А девиз этого дня был таков:"Воля и труд человека-дивные дивы творят"
"Я-талантлив"!
11 сентября 2015 г.
В рамках всероссийского фестиваля «Я талантлив» в детском саду прошел мини- концерт «Созвездие талантов», в котором приняли участие  воспитанники- выпускники детского сада, преподаватели ДШИ ,родители . Задачи мероприятия: раскрытие талантов детей дошкольного возраста, привлечение родителей к воспитательно-образовательным мероприятиям в детском саду. Дети дошкольного возраста показали свои таланты в танцах и вокале.А дети с ДШИ-игру на музыкальных инструментах. Выпускница 2010 Алена Фимушкина  исполнила на фортепиано музыкальную пьесу («История любви» музыка Леграна) По завершению мероприятия, дети были награждены медалями «Созвездие талантов», и сладкими призами..По завершении мероприятия многие воспитанники решили,что будут  обучаться в детской школе искусств.
Урок электробезопасности
10 сентября 2015 г.
С воспитанниками детского сада состоялась встреча с представителями "Энергосервис"-Криванчиковой Е.Н. и Пиманкиной Т.В.,которые провели урок электробезопасности по теме:"Электричество в жизни человека".Особое внимание было уделено правилам электробезопасности и безопасного поведения с электричеством.Ребята были активными участниками и собеседниками данной встречи.
Трудовое воспитание-важнейшее средство формирования межличностных отношений
7 сентября 2015 г.
Трудовое воспитание в нашем детском саду является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей ребенка.Педагоги ставят задачу воспитания желания трудиться и выпонять посильные поручения во всех группах детского сада.Детям очень нравится выполнять первые поручения,т.к.они ощущают себя значимыми и компетентными.
За здоровый образ жизни.
3 сентября 2015 г.
В солнечную,осеннюю погоду воспитанники совершили поход за город.Что может быть лучше для здоровья детского организма,чем естественные природные источники:солнце,воздух,вода!В походе дети были обучены элементам спортивных игр и усвоили правила игры в футбол.
1 сентября 2015 г.
    Воспитанники старшего дошкольного возраста в День Знаний побывали на торжественной линейке в школе.Малыши с упоением рассматривали красивых первоклашек,их новые портфели,нарядные костюмы.Как же хотелось им  оказаться на их месте!Ну а в детском саду ребят ждал праздник с танцами,песнями,конкурсами,подготовленный музыкальным руководителем.
28 августа 2015 г.
В детском саду прошел праздник "Прощание с летом!Дети вспоминали самые веселые моменты лета.Пели уже полюбившие и разученные песни,играли в веселые летние игры.И очень просили "Погодку"(в ее роли была воспитатель Дунилина З.Д.) не забирать за тучи солнышко и летнюю погоду."Погодка" пообещала,что хорошие денечки еще продлятся....но ненадолго...
21 августа 2015 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Рсоссийской Федерации».В связи с этим с воспитанниками детского сада была проведена беседа в районном доме культуры на данную тему.В заключении ребята получили шары в цвет триколора.
Профориентационная работа продолжается.
12 августа 2015 г.
Реализовывая проект "Все професси нужны-все профессии важны", и воспитанники побывали на предприятиях города,знакомились с профессиями продавца,фармацевта.