21 августа 2015 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Рсоссийской Федерации».В связи с этим с воспитанниками детского сада была проведена беседа в районном доме культуры на данную тему.В заключении ребята получили шары в цвет триколора.
Профориентационная работа продолжается.
12 августа 2015 г.
Реализовывая проект "Все професси нужны-все профессии важны", и воспитанники побывали на предприятиях города,знакомились с профессиями продавца,фармацевта.
Экскурсия в теплицу.
7 августа 2015 г.
Воспитанники с экскурсией побывали Спасском колледже прфессиональных технологий и бизнеса.Особо им запомнилась теплица колледжа,где выращиваются овощи и зелень.Ребята с удивлением и восторгом рассматривали кустовые культуры и селекционные сорта огурцов и помидор.Экскурсию провела М.И.Потяйкина.
"Быть здоровыми хотим"
3 августа 2015 г.
С целью сохранения и укрепления здоровья детей,а также поддержки и развития потребности  в разнообразной самостоятельной двигательной активности,воспитатели вместе с педагогами ДОУ побывали на городском стадионе,где играли в спортивные игры,устраивали соревнования по легкой атлетике.
Поход за город "В мире природы"
31 июля 2015 г.
Ребята старшей и поготовительной к школе  совершили большую прогулку за пределы города с целью укрепления здоровья,знакомства с окружающим миром и просто полюбоваться природой и  красотами  Спасского района.И увидели много интересного....и..неизведанного..!Прогулка очень запомнилась ребятам.
Театр для воспитанников "В гостях у Кеши"
27 июля 2015 г.
Силами всего педагогического коллектива детского сада,для воспитанников, было подготовлено театрализованное представление "В гостях у Кеши".Ребятишки с большим удовольствием сотрели представление,но и разгадывали загадки,головоломки,предложенные веселым попугаем Кешой.
Конкурс на лучший летний головной убор
22 июля 2015 г.
Все группы детского сада приняли участие в конкурсе на самый лучший летний  головной убор.Фантазии не было предела.Воспитанники демонстрировали свои шляпки,панамы,платочки....Но особо отличилась старшая группа детей,сделавшая своими руками пилотки из газет.
16 июля 2015 г.
В рамках проекта "Там на неведомых дорожках" с воспитанниками было проведено развлечение "Летнее приключение медвежат".В игровой форме дети кувыркались в густой траве,прыгали,перетягивали канат,проверяя свою силу.Данное мероприятие сфомировало у воспитанников силу,быстроту,творчество.
10 июля 2015 г.
Дети принимали участие в коллективном танце,делились со сверстниками  известными им танцевальными движениями.Девочки таршей группы показали индийский танец,удивив всех необыкновенной пластичностью.
6 июля 2015 г.
В рамках проекта "Пусть всегда будет солнце" воспитанники детского сада  приняли участие в позавательно-развлекательном мероприятии:пели песни,танцевали,разгадывали загадки.
1 июля 2015 г.
В День Защиты детей,в первый день лета,воспитанники детского сада побывали на районном мероприятии,посвященном этому празднику.Принимали активное участие в развлекательно-игровой программе.Получили сладкие подарки.
До свидания,детский сад!
26 мая 2015 г.
Выпускной бал в детском саду — это радостное и волнующее событие для всех. К нему готовятся и родители, и сотрудники детского сада. Мы старались, чтобы этот праздник надолго запомнился нашим детям, когда они покинут стены родного детского сада. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. Почему улыбок столько освещают детский сад?Потому что здесь проходит первоклассников парад.Хоть ещё не ходят в школу и за партой не сидят,В детском садике детишки с завистью на них глядят. Это первая ступенька, путь по жизни не простой,Пусть сопутствует вам счастье в этот праздник выпускной."Здравствуй – скажете вы школе. – До свиданья, детский сад. Дорогие педагоги, не вернемся мы назад.Никогда вас не забудем! Не скучайте тут без нас!"  И у всех без спроса слезы, нынче катятся из глаз.