13 мая 2015 г.
13 мая 2015 года в районном доме культуры г. Спасска прошел районный этап регионального проекта «Танцующая школа», в котором приняли участие и продемонстрировали своё исполнительское мастерство танцевальные  коллективы «Непоседы» и «Росинка». Участие в танцевальном проекте положительным образом сказывается на здоровье детей: организм получает дополнительную физическую нагрузку, двигательную активность, вырабатывается выносливость, развиваются различные группы мышц, дыхание, совершенствуется красота движений. Танцевальные коллективы награждены грамотой  за участие в районном этапе регионального проекта «Танцующая школа».
3 мая 2015 г.
В рамках празднования 70-летия Великой Победы 22 апреля 2015 года состоялся районный конкурс «Маленькие звездочки» для детей дошкольного возраста, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы. Конкурсанты демонстрировали свои таланты в 4 номинациях: художественное слово, сольное пение, вокальный ансамбль и хореография. Все участники конкурса награждены дипломами.
Участие в районном конкурсе,посвященном 70-летию Победы.
17 апреля 2015 г.
Воспитанники приняли участие в районном творческом конкурсе военно-патриотической направленности,посвященном 70-летию Победы "Великой Победе посвящается" в двух номинациях:хореография и в номинации "Стихи о войне".Артем Гаранкин и Карина Романова получили дипломы 1 степени.,и танцевальный коллектив "Росинка"с танцевальной композицией "Мир на земле",получил заслуженный диплом 1 степени в номинации хореография.Дальнейших творческих успехов вам,ребята!
Поступление в детский сад конструкторов для робототехники.
15 апреля 2015 г.
По поручению Министерства образования Пензенской области для развития детского технического творчества с применением роботехники в МБДОУ детский сад №2 г.Спасска поступило 6 конструкторов Лего "Простые механизмы" на сумму 54.343 рублей. В новом 2015-2016 учебном году в детском саду будет создан кружок "Юный конструктор", который будет работать 2 раза в неделю,во вторую половину дня. Но воспитанники вместе с воспитателями с большой радостью  уже сейчас изучают способы конструирования и названия механизмов.
9 апреля 2015 г.
Воспитанники детского сада с помошью воспитателей и родителей оформили в своих группах уголки-стенды : "Наши прадеды в годы войны","Фотографии с войны".Педагоги рассказывали детям о подвигах в годы Великой отечественной войны.
3 апреля 2015 г.
В реализации проекта "Прочтение"принимают участие как дети,так и взрослые.Во время проведения "Недели детской книги",родители воспитанников подарили книги.Яркие,содержательные,поучительные.Ребята с удовольствием знакомились с новинками.
Развлечение "Встречаем весну безопасно"
27 марта 2015 г.
 Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции было проведено развлечение «Встречаем весну безопасно». Основной акцент развлечения делался  на правилах безопасного поведения на дороге при различных погодных условиях.Через игры и интересные задания  дети научились  распознавать первые признаки непогоды и вести себя на дороге безопасно. Малышам объяснили, что такое паспорт безопасности и как им пользоваться, познакомили с понятиями «световозвращающий элемент» и «тормозной путь автомобиля», рассказали, как вести себя в дождь, туман или метель, и показали, как правильно переходить дорогу, в том числе и с зонтом. Чтобы знания, полученные во время развлечения, не забылись, маленьким пешеходам вручили  полезные подарки: значки со световозвращающими элементами, а также раскраску с правилами поведения в непогоду.
В рамках проекта "PROчтение"
11 марта 2015 г.
В рамках реализации проекта PROчтение,воспитанники посетили районную библиотеку,где с ними была проведена викторина " Кто в сказке живет",а также познакомились с новинками художественной литературы,посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне.
Праздники,посвященные Международному женскому дню 8 Марта.
6 марта 2015 г.
Во всех группах детского сада прошли праздники,посвященные Международному женскому дню 8 марта.Воспитанники от всей души поздравляли своих бабушек,мам,сестренок веселыми ,концертными номерами и вручали подарки-сувениры,сделанные своими руками.
Урожай на окне
18 февраля 2015 г.
Наш подоконник-отличное место для разведения небольшого домашнего огорода.дети вместе с воспитателями с удовольствием сажают лук,рассаду цветов.Сколько радости и пользы!А сколько витаминов зимой!
Акция "Книга месяца:читаем и обсуждаем вместе"
10 февраля 2015 г.
В рамках реализации проекта по популяризации детского и семейного чтения "PROчтение" в МБДОУ д\с №2 г.Спасска прошла акция "Книга месяца:читаем и обсуждаем вместе"Воспитанники вместе с педагогами с большим удовольствием читали,рассматривали и обсуждали произведения М.Пришвина,которые служат примером бережного отношения к природе.Педагоги ДОУ уверены,что проведенные акции послужат развитию лучших качеств человека,которые необходимы в жизни.
В рамках реализации проекта "Прочтение"
2 февраля 2015 г.
В рамках реализации пректа "Прочтение",главной задачей которого является рост читательской активности воспитанников и родителей,в ночь с 31 января на 1 февраля состоялся флеш-моп "Почитаем перед сном",с привлечением отцов воспитанников.По данным опроса 85 пап читали своим детям, перед сном.детскую художественную литературу.