МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №2 г.СПАССКА

442600 Пензенская область, г. Спасск, ул.Советская, д. 20.

Телефон

84151-32-4-74

Эл. почта detsadvtoroi@mail.ru

Навигатор для современных родителей
В рамках нацпроекта «Образование» начал работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть, и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

МБДОУ детский сад №2 г.Спасска

Адрес: 442600 Пензенская область, г. Спасск, ул.Советская, д. 20.
Телефон: 84151-32-4-74
Эл. почта: detsadvtoroi@mail.ru

Новости

Все новости здесь:

https://vk.com/public194841235

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
В нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимние чудеса». Все сотрудники, дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные.
Самым интересным и привлекательным занятием для дошкольников в этот период является рисование, потому что оно дает возможность детям передать свои впечатления об окружающей действительности в своих же рисунках. Этот процесс самовыражения вызывает у дошкольников чувство радости и удовольствия
Все, ​и взрослые, и дети любят ​ кексы из-за их сладкого вкуса, небольшого размера и разнообразия. Дети познакомились с историей возникновения и правилами выпекания кексов,смастерили аппетитные кексы, украшенные в технике пластилинография!
В подготовительной группе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Осени. Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы.
Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в нашем детском саду является одним из самых любимых у воспитанников!
Уважаемые родители !У Вас есть возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, исследовать семейные корни, возродить семейные традиции и создать совместные проекты.
Примите участие в конкурсе "Это у нас семейное"

https://family.rsv.ru/
В честь празднования всемирного дня хлеба, 16 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству.
Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли, а так же нарисовали колосок.
Подготовка к ГТО в детском саду - это важная задача, которая помогает развивать физические навыки и здоровье детей.
Сюжетно-ролевые игры это - игры, в которых ребенок, входе игры, примеряет на себя поведение, отношения и действия окружающих взрослых людей. Таких игр невероятно много, потому что сюжеты для них ребенок черпает в окружающей его реальности.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ
В преддверии дня учителя дети подготовительной группы, от всего сердца сделали подарки своими руками и горячо поздравили с профессиональным праздником сотрудников Отдела образования Администрации Спасского района.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14