В своей деятельности МБДОУ  детский сад №2 г.Спасска руководствуется:

*Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

*«Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования», утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2012 № 1155

*законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования;

*договором об образовании, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями),

*Уставом.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации. Система управления ДОУ состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

*"Об Управляющем совете",

*"Об общем собрании трудового коллектва",

*"О Педагогическом совете",

*"О совете родителей",